Цены на авиабилеты из Москвы в Ереван и обратно резко возросли, достигнув $1250 и выше
Цены на рейсы Москва-Ереван-Москва в последние дни резко возросли, дойдя с 250 до 1250 долларов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила директор международной транспортно-туристической компании "JOEL" Сона Егиазарян.
Цены на билеты в обе стороны варьируются от 1250 до 1350 долларов. При этом, без багажа они составляют 1300 долларов. "Вместе с тем, стоимость билетов авиакомпании "NORDWIND" доходит до 2000 долларов", - сообщила Егиазарян.
Столь значительный рост цен на авиабилеты, по ее словам, обусловлен военными действиями между Россией и Украиной. Руководитель международной транспортно-туристической компании также отметила, что в феврале этого года стоимость тех же авиабилетов составляла от 200 до 250 долларов.
В то же время, представители сразу нескольких туркомпаний заявили о том, что у них остались только билеты бизнес-класса.
Нашему агентству также сообщили, что авиакомпания "Урал", в ближайшие дни, не будет выполнять рейсы Ереван-Москва. Проблема обусловлена запретом на полеты самолетов А320 авиакомпании "Сибирь" (Siberia Airlines). Отметим, что авиакомпания "S7 Airlines" отменила все международные рейсы на самолетах Airbus.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.