Последние новости

"В ХОДЕ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ МЫ ИСПЫТАЛИ ПРЕДАТЕЛЬСТВО НА СОБСТВЕННОЙ КОЖЕ!"

Азербайджанцы знали, что в машине командир отряда…

Операция СНБ по разоблачению шпионской сети, члены которой – рядовые служащие армянских ВС – поставляли азербайджанцам за оплату сведения, содержащие военную тайну, вызвала много вопросов.

НЕ ТАК ДАВНО МЫ ИНФОРМИРОВАЛИ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ о том, что дело о покушении на командующего армией обороны в ходе 44-дневной войны Джалала Арутюняна, возможно, будет прекращено, так как следствие никому обвинений не предъявило. Очевидно, что азербайджанцы были заранее информированы о местонахождении машины командующего. Арутюнян, как известно, выжил чудом.

Брат командира отряда "Черные пантеры" Рустама Гаспаряна боец отряда Сероб Гаспарян уверен, что машина его брата была обстреляна не случайно, азербайджанцы прекрасно знали, кто едет в машине. Во время обстрела, напомню, погиб сын командира. Сам Рустам скончался позже в больнице от ранения в голову. Отряд "Черные пантеры" прославился в ходе первой войны за освобождение Арцаха, азербайджанцы знали, что в машине находится командир отряда.

Комментируя операцию по разоблачению шпионской сети, Сероб Гаспарян высказал мнение, что это разоблачение не будет последним, ибо то, что было предъявлено общественности, по его словам, только верхушка айсберга. Признания членов шпионской сети на видеозаписи СНБ, по его оценке, походили на заученный урок. По словам Гаспаряна, в настоящее время в соцсетях идет тесное сотрудничество армянских пользователей с турецкими блогерами, причем, туркам помогают не только мужчины, но армянские девушки.

"За пролитую кровь следует отомстить!"

"В ходе 44-дневной войны мы испытали предательство на собственной коже, ощутили, как нас предавали, не поставляя помощь с тыла, не поставляя оружие, открывая дороги и приглашая турок… Все это мы видели на поле боя", - заявил участник 44-дневной войны.

ГАСПАРЯН ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ ЗАКОНОПРОЕКТА ВЛАСТИ об освобождении от военной службы братьев погибших во время боевых действий. По его словам, именно братья и сестры погибших должны довести борьбу своих родных до конца. " У нас и так мало ресурсов, а за пролитую кровь следует отомстить, нам предстоит отдать долги за эту кровь, кто должен продолжить дело погибших, если не их братья и сестры!", - подчеркнул он.

Что касается реакции политических и общественных сил на военные действия по демилитаризации нацистского режима на Украине, то Гаспарян призвал помнить о соотечественниках, проживающих на территории обеих стран, и прекратить нападки и ругань в адрес России. " Я давно уже сказал, что в нашей стране действуют темные силы, которые, проповедуя ложные ценности, вывезли свои семьи за пределы Армении, а на крови наших детей строят царство сатаны", - подчеркнул Сероб Гаспарян. Полагаю, его сведения представляют интерес для Следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны, ведь покушения на Арутюняна и Гаспаряна не были случайностью…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ