Кто бы сомневался: ГД не считает территории Арцаха оккупированными
В повестке фракции «Гражданский договор» нет вопроса о принятии закона об оккупированных территориях Республики Арцах.
«В "Гражданском договоре" такой вопрос не обсуждается, в повестке тоже нет», - заявил сегодня председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Эдуард Агаджанян на брифинге.
Что касается принятого Национальным Собранием Арцаха законопроекта, то он отметил, что у него нет комментариев по этому вопросу.
На вопрос, считает ли «Гражданский договор» эти территории оккупированными, Агаджанян ответил: «Наша позиция следующая: установившийся на данный момент статус-кво это результат развязанной Азербайджаном войны, которая началась и сопровождалась грубыми нарушениями международных норм, это наша констатация, которая должна удостоиться оценки на международных площадках».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
-
2025-04-19 15:19
Самостоятельность нового мэра Гюмри Вардана Гукасяна в подходах к решению ключевых проблем станет залогом развития контактов и сотрудничества между Гюмри и российскими регионами, заявил консул России в Гюмри Игорь Титов.
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.