Кто бы сомневался: ГД не считает территории Арцаха оккупированными
В повестке фракции «Гражданский договор» нет вопроса о принятии закона об оккупированных территориях Республики Арцах.
«В "Гражданском договоре" такой вопрос не обсуждается, в повестке тоже нет», - заявил сегодня председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Эдуард Агаджанян на брифинге.
Что касается принятого Национальным Собранием Арцаха законопроекта, то он отметил, что у него нет комментариев по этому вопросу.
На вопрос, считает ли «Гражданский договор» эти территории оккупированными, Агаджанян ответил: «Наша позиция следующая: установившийся на данный момент статус-кво это результат развязанной Азербайджаном войны, которая началась и сопровождалась грубыми нарушениями международных норм, это наша констатация, которая должна удостоиться оценки на международных площадках».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 05:47
«В Бакинском суде продолжается «суд» над нашими соотечественниками. На последнем судебном заседании военно-политическому руководству Арцаха было предъявлено очередное сфабрикованное обвинение о том,что якобы в ходе войны 2020 года в ряде населенных пунктов, включая Агдам, погибли и получили ранения мирные жители». Об этом написала сопредседатель партии «Страна для жизни» Мане Тандилян.
-
2025-06-04 05:40
Азербайджан готовит информационную базу для сноса кафедрального собора Покрова Пресвятой Богоматери и церкви Святого Акопа в Степанакерте, сообщает Омбудсмен по вопросам культурного наследия армянского нагорья Овик АВАНЕСОВ.
-
2025-06-03 19:46
Накануне, 2 июня, Инспекционный орган продовольственной безопасности Армении сообщил о запрете на ввоз в страну 213 тонн арбузов с повышенным содержанием нитратов.
-
2025-06-03 19:44
На 89-м году жизни скончался народный артист СССР, композитор Евгений Дога. Об этом сообщает ТСВ Приднестровье, сообщают «Ведомости».