Последние новости

ЗПЧ: Азербайджан хочет подвергнуть Арцах этнической чистке

Своими провокационными действиями Азербайджан хочет оправдать преступные посягательства на гражданское население, а заодно подготовить почву для дальнейших действий и провокаций. Об этом говорится в заявлении  Защитника прав человека Арцаха Гегама Степаняна.

«В последнее время азербайджанские военные информационные источники распространяют ложные слухи о нарушении армянской стороной режима прекращения огня на различных участках армяно-азербайджанской линии соприкосновения. Таким образом, Азербайджан хочет оправдать преступные посягательства на гражданское население, а заодно подготовить почву для последующих действий и провокаций.

6 марта азербайджанская сторона обстреляла общину Храморт Аскеранского района из огнестрельного оружия разного калибра, а сегодня, 7 марта, около 17:00 в том же районе был применен гранатомет, снаряды разорвались возле деревенского кладбища. Пострадавших среди мирного населения нет.

Параллельно с описанными операциями азербайджанская пропагандистская машина занималась клеветой и дискредитацией российских миротворческих сил, особенно командного состава, обеспечивающих безопасность мирного населения в Арцахе.

Преступные действия Азербайджана против физической и психологической неприкосновенности народа Арцаха, клевета на российских миротворцев носят системный, целенаправленный характер, организуются с ведома властей Азербайджана и по их указанию.

Все зарегистрированные случаи еще раз доказывают прямое и бесспорное намерение азербайджанской стороны нарушить нормальную жизнь мирного населения Республики Арцах, подвергнуть Арцах этнической чистке».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ