Староста Хнушинака: Мы не сможем обрабатывать виноградники и поля
Жители села Хнушинак Мартунинского района Арцаха проводили сельскохозяйственные работы, когда 9 марта азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня, применив миномет калибра 60 мм и выпустив 4 мины.
"Более 15 сельчан работали на полях и виноградниках. Противник выпустил две мины в направлении работавших в поле, еще две - в направлении виноградников. Расстояние между позициями противника и нашими садами составляет от 200 до 400 метров. Пострадавших не было, но виноградники были повреждены", - рассказал в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am глава администрации Хнушинака Камо Мурсалян.
По его словам, после 44-дневной войны противник впервые обстрелял село. Камо Мурсалян отмечает, что Хнушинак находится на расстоянии 2,5 км от позиций противника. "Позиции противника выше", - добавил он.
О случившемся Камо Мурсалян сообщил вышестоящему начальству и российским миротворцам. "В селе нет панических настроений, но в любом случае обстрел вызывает беспокойство. В селе 130 семей, население в основном занимается сельским хозяйством. Если выстрелы будут продолжаться, мы не сможем обрабатывать виноградники и поля, сельчане понесут ущерб", - отметил руководитель Хнушинака.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 11:46
Варварская бакинская администрация усиливает антиармянские настроения, угрожая безопасности Армении, считает заведующий Кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН.
-
2025-06-03 11:43
Отставка начальника полиции Армении Арама Ованнисяна может быть связана с недовольством премьер-министра Никола Пашиняна организацией безопасности в день празднования его 50-летия. Об этом пишет газета "Грапарак".
-
2025-06-03 11:40
Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак вылетел в США. Об этом пишет "СТРАНА.ua".
-
2025-06-03 11:39
Соединенные Штаты закрыли две военные базы в Сирии и передали еще одну под контроль курдских "Сирийских демократических сил" (СДС) в рамках постепенного сокращения военного контингента. Об этом сообщил представитель Пентагона в интервью телеканалу Al Arabiya. Его слова приводит ТАСС.