Минобороны Арцаха: Азербайджанские ВС всю ночь стреляли из миномета
9 марта в течение дня, а затем всю ночь вооруженные силы Азербайджана, используя разнокалиберное стрелковое оружие, а также минометы, периодически нарушали режим прекращения огня.
В частности, в промежутке с 14: 00 до 14:30 часов в направлении села Хнушинак Мартунинского района Республики Арцах были выпущены 2 мины калибра 60 мм, а в промежутке с 15:50 до 05:40 часов 10 марта противник 15 раз применил миномет калибра 60 мм в восточном направлении, в сторону села Храморт, выпустив в общей сложности 23 мины.
С армянской стороны пострадавших нет.
О грубых нарушениях режима прекращения огня был проинформирован контингент РФ, осуществляющий миротворческую миссию в Арцахе.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.