Давид Бабаян Основа всего - ненависть к армянскому народу, Арцаху и России
Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян в эксклюзивном интервью телеграм-каналу "Новости-Армения" прокомментировал последнее обострение.
Ранее сообщалось, что в последние дни ВС Азербайджана стреляют в направлении арцахских сел из огнестрельного оружия и минометов. Ранен мирный житель.
"Это является очередным проявлением армянофобии, нацизма, деструктивной политики. Основой всего является ненависть к армянскому народу, Арцаху и России - другого объяснения нет", - сказал он.
При этом Бабаян указал на то, что пантюркистские круги пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией из-за российско-украинского конфликта.
"Однако не думаю, что они пойдут на какие-то крупномасштабные действия, потому что это действительно может иметь весьма трагические последствия, в том числе, и для самого Азербайджана", - сказал Бабаян.
Министр отметил, что международные партнеры проинформированы о ситуации и в ближайшее время МИД выступит с официальным заявлением.
Ранее в четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян воздержался от комментария по поводу обострения ситуации в Арцахе, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.