27 МАРТА МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ ЭТАП БОРЬБЫ!
На Северном проспекте запрещено собирать подписи!
Акцию «Освободительного движения» по сбору подписей на Северном проспекте в Ереване малиновые береты квалифицировали как нарушение общественного порядка. Подвергшийся (в числе прочих) приводу экс-председатель Палаты адвокатов Ара Зограбян тщетно пытался объяснить стражам порядка, что акция не является нарушением общественного порядка. Его просто не стали слушать.
НА СЕВЕРНОМ ПРОСПЕКТЕ МОЖНО ИГРАТЬ НА АККОРДЕОНЕ, зарабатывая деньги, можно выгуливать собак, пить коктейли в открытых кафе, а собирать подписи под петицией об отставке главаря диктаторского режима нельзя. Выводы напрашиваются сами, но о них ниже…
Мы не раз предупреждали о том, что режим готовится к весенним акциям протеста. События марта показали, что полиция решила действовать на опережение. Недавно политизированная публика иронизировала по поводу привода Армине Адибекян (полицейский принял ее высказывание за «тяжкое оскорбление»), а сегодня СМИ уже говорят и пишут о том, что активная часть общества находится под тотальным контролем полиции. Целая армия полномочных сотрудников рыщет по FВ, выявляя оскорбительные высказывания в адрес главаря режима и его команды.
Организация «Правовой путь» Рубена Меликяна взяла на себя защиту 3 десятков обвиняемых по антиконституционной статье за нанесение «тяжкого оскорбления», однако количество обвиняемых растет с каждым днем. Расчет строится на том, что человек под уголовной статьей вряд ли примет участие в массовых акциях протеста. В сегодняшней Армении права граждан нарушаются повсеместно…
Карательные меры носят комплексный характер!
Дело дошло до упреждающих действий полиции по отношению к воспитателям детского сада, которые планировали провести акцию протеста против назначения нового заведующего. С воспитателями накануне акции провели соответствующую беседу.
СЛУЖБА ПОЛИЦИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ БЛИЗКОГО ДРУГА ПАШИНЯНА ВАГЕ КАЗАРЯНА превратилась в политический сыск и орудие устрашения. В этом может убедиться любой житель Еревана, который выйдет на улицу после 23 часов. В это время полицейские без какой-либо причины могут остановить любой автомобиль, заставить открыть багажник, изучить салон. Трудно понять, что хотят обнаружить блюстители порядка, например, в автомобиле, где за рулем пожилой мужчина, а в салоне его жена и внуки?
Число тяжких преступлений (убийств и грабежей) в столице растет с каждым днем! Уголовная ответственность за критику, которую Пашинян и члены его команды могут квалифицировать как «тяжкое оскорбление», ночные рейды полиции, кадровые погромы по причине отсутствия лояльности к режиму – все это только видимая часть айсберга. Карательные меры полиции носят комплексный характер и направлены на устрашение политически активного сегмента общества.
Штраф за солонку на столике общепита без согласия клиента – тоже часть единого комплекса мер. Любые ограничения - от штрафов до физического насилия (в ходе акции полицейские сломали девушке руку, один участник попал в больницу, были нарушены права журналистов) - играют на устрашение общества. Режим, по всем правилам диктатуры, пытается подавить коллективную волю, заставить людей отказаться от своих прав на свободу слова и собраний.
Гарик раздает деньги в обход решения совета общины!
Открытый и закамуфлированный под уголовную статью террор со стороны режима только подтверждает версию о том, что больше всего на свете Пашинян боится консолидированных акций оппозиции.
ДЕЙСТВИЯ МАЛИНОВЫХ БЕРЕТОВ ПРОТИВ ЧЛЕНОВ «ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ» должны были убедить его координаторов в непродуктивности одиночных акций. Пора уже всем оппозиционным силам в предельно сжатые сроки объявить о консолидации и готовности выступить совместно с требованием отставки Пашиняна! Этот вывод напрашивается автоматически, действия полиции против «Освободительного движения» показали, что одиночные акции обречены на провал. Вчера сказали, что сбор подписей на Северном проспекте – это нарушение общественного порядка, завтра скажут что-то другое…
Противоправным действиям полиции можно противопоставить только коллективную волю всего оппозиционного поля. 3 этапа выборов в органы местного самоуправлении показали уязвимость правящего режима на местах, а при поддержке оппозиции назначенные на 27 марта дополнительные выборы в Веди могут стать поворотным моментом в борьбе за свержение режима.
Известно, что Пашинян пошел на дополнительные выборы, чтобы провести своего любимчика экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна на пост руководителя укрупненной общины. После того, как партия «Гражданский договор» с позором проиграла выборы 5 декабря, Гарик был назначен Пашиняном и. о. руководителя общины, и сразу принялся творить беззакония, о которых мы своих читателей информировали. В статусе и. о. без участия законно избранного совета общины он раздает будущим избирателям социальную помощь в размере от 10 до 50 тыс. драмов, иными словами, Гарик хочет купить себе победу на выборах 27 марта!