«Жоховурд»: Баку интересует возвращение оставшейся армянской части Арцаха
Газета «Жоховурд» пишет, что на фоне войны в Украине Азербайджан активизировался в последние дни и начал стрелять как в Арцахе, так и на армяно-азербайджанской границе. В беседе с изданием российский военный эксперт Александр Храмчихин отметил, что по его мнению, ситуация находится под контролем, российские миротворцы на месте и реагируют на инциденты.
«Азербайджан опасается, что во время этих больших событий все договоренности могут быть проигнорированы. Азербайджан хочет решить те вопросы, которые не удалось решить во время войны – делимитация-демаркация в пользу Азербайджана, вопрос статуса Карабаха. Конечно, в долгосрочном будущем Азербайджан интересует возвращение той части, которая осталась у армянской стороны», - сказал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян, возмущенный публикацией во французской прессе о том, что он купил в этой стране особняк стоимостью более 3 миллионов евро, на сегодняшнем заседании правительства вновь выступил с обвинениями в адрес второго президента Армении Роберта Кочаряна.
-
2025-06-05 19:55
По итогам переговоров грузинские таможенные службы пропустили в Россию 52 армянские фуры с алкоголем (коньяка и вина). Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-05 19:52
Школы и детские сады закрываются по всей Армении. Об этом написала на своей странице в Facebook супруга экс-главы МИД Армении Нани Осканян, касаясь сегодняшнего заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что в свое время в Дилижане последней было предоставлено здание детсада.
-
2025-06-05 19:49
Новый КПП в Мегри, на границе с Ираном, строящийся на кредит Европейского Банка реконструкции и развития, готов лишь на 11,5%. Об этом заявил председатель парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Вагаршак Акопян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета Армении за 2024 год.