Армен АШОТЯН: ПОБЕДИТ САМОЕ «ЭЛАСТИЧНОЕ» ОБЩЕСТВО
В беспрецедентном конфликте между Россией и Западом абсолютных победителей не будет. Ни при форс-мажорном, ни при хроническом течении кризиса.
А относительным победителем будет не та сторона, у которой более сильная армия, или развитая экономика, или передовые технологии. В этом плане суммарные показатели сторон примерно равны.
Победит тот, чьё общество будет более устойчивым к социально-информационному стрессу, более гибким в хаотично меняющейся обстановке и более сплоченным перед лицом лавинообразных вызовов.
В англоязычной политике любят термин resilience (эластичность, упругость). Так вот, победит самое «эластичное» общество.
t.me/melikadamyan2/34
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 18:18
Пожар вспыхнул на крупнейшей в Армении свалке "Нубарашен". Огонь охватил площадь до 1 тыс. кв. м. Боевые расчеты Спасательной службы МВД Армении ведут работу по ликвидации пожара. Об этом и.о. директора ООО "Новая городская мусорная свалка Еревана" Ваге Вардапетян сообщил Sputnik Армения.
-
2025-07-28 18:17
Президент США Дональд Трамп заявил, что необходимо позаботиться о гуманитарных потребностях в секторе Газа, передает Sky News.
-
2025-07-28 18:15
Защита предпринимателя Самвела Карапетяна направила письма в прокуратуру и лично генпрокурору Анне Вардапетян с ходатайством об изменении меры пресечения бизнесмену. Об этом говорится в сообщении одного из адвокатов бизнесмена Арама Вардеваняна.
-
2025-07-28 18:14
Представители Армении завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали на 36-й международной олимпиаде по биологии на Филиппинах. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.