Искусственных задержек переговоров по иранской сделке нет – МИД РФ
Переговоры по восстановлению ядерной сделки с Ираном идут в обычном режиме. Искусственных задержек процесса нет. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД России.
11 марта на венских переговорах по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) была объявлена пауза. Делегации вернулись в столицы для консультаций.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве России, работа по некоторым аспектам будущей договоренности по восстановлению "ядерной сделки" продолжается. В текст еще вносятся корректировки по остающимся между США и Ираном вопросам.
"Ряду участников переговоров также предстоит принять политические решения относительно одобрения итогового текста договоренности. Переговоры продвигаются в обычном режиме, и ни о какой искусственной задержке процесса речи не идет", - отметили в МИД РФ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 11:46
Варварская бакинская администрация усиливает антиармянские настроения, угрожая безопасности Армении, считает заведующий Кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН.
-
2025-06-03 11:43
Отставка начальника полиции Армении Арама Ованнисяна может быть связана с недовольством премьер-министра Никола Пашиняна организацией безопасности в день празднования его 50-летия. Об этом пишет газета "Грапарак".
-
2025-06-03 11:40
Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак вылетел в США. Об этом пишет "СТРАНА.ua".
-
2025-06-03 11:39
Соединенные Штаты закрыли две военные базы в Сирии и передали еще одну под контроль курдских "Сирийских демократических сил" (СДС) в рамках постепенного сокращения военного контингента. Об этом сообщил представитель Пентагона в интервью телеканалу Al Arabiya. Его слова приводит ТАСС.