Таможенный атташе РА: На Верхнем Ларсе скопилось 450-600 армянских машин
У КПП "Верхний Ларс" скопилось 450-600 армянских машин. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 14 марта заявил таможенный атташе Армении на КПП "Верхний Ларс" Арам Тананян.
Он сообщил, что КПП закрыт уже почти целую неделю, с 9 марта. Тананян заверил, что причина исключительно в погодных условиях, других препятствующих обстоятельств нет. "Прогнозируется, что осадки в виде снега продолжатся еще неделю. Грузинская сторона закрыла перевал Хачи", – отметил он.
Таможенный атташе подчеркнул, что у КПП "Верхний Ларс" всего скопилось более 3000 автомобилей. "Уже даже и считать невозможно. 15-20% из них – армянские машины", – добавил Арам Тананян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 09:18
Формат "3+3" закладывает основу для налаживания взаимного доверия в регионе. Об этом заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин в ходе мероприятия, посвященного Дню России.
-
2025-06-13 09:17
Вице-премьер Армении Мгер Григорян сегодня не опроверг информацию о том, что премьер-министр республики Никол Пашинян отправится с визитом в Турцию.
-
2025-06-13 08:43
Удары Израиля по Ирану являются нарушением устава ООН, Тегеран вправе ответить на них, заявил МИД исламской республики.
-
2025-06-13 07:58
В 3:00 мск ВВС Израиля нанесли «превентивный удар» по территории Ирана. В результате атаки погиб командующий КСИР Хоссейн Салами и ученые-ядерщики. Также сообщается о взрывах на ядерном объекте в Натанзе. Что известно об ударе и его последствиях – в подборке «Ъ».