Заседание по "делу Сильвы" (видео)
В Шенгавитской резиденции состоится заседание по "делу Сильвы".
В качестве обвиняемых проходят второй президент Армении Роберт Кочарян и бывший вице-премьер, ныне депутат от оппозиционного блока "Армения" Армен Геворкян.
Напомним, что на прошлом заседании судья Анна Данибекян отклонила ходатайство адвоката об обращении в КС и приостановлении рассмотрения дела. Адвокат второго президента страны Роберта Кочаряна Айк Алумян ходатайствовал об обращении в КС в связи с неясностью обвинения. Как отметил адвокат, предмет обращения – законодательный пробел в УПК. Кодекс не дает суду возможность разъяснить обвинение, когда оно изложено неясно, но не возлагает при этом обязанность разъяснить на прокурора. Одновременно адвокат ходатайствовал о приостановлении дела.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 06:28
Национально-христианская партия "Зартонк" написала два заявления в прокуратуру на премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом представитель партии, адвокат Ара Зограбян сообщил в соцсети.
-
2025-07-23 06:24
Французские судьи во вторник постановили, что министр культуры Франции Рашида Дати и бывший исполнительный директор автомобильной компании Карлос Гон должны предстать перед судом по обвинению в коррупции и злоупотреблении властью в рамках дела о гонорарах за консультации, сообщает Reuters со ссылкой на источник в судебных органах.
-
2025-07-23 06:15
Легендарный британский музыкант Оззи Осборн умер в возрасте 76 лет, сообщает Sky News со ссылкой на его семью.
-
2025-07-23 06:12
Министры обороны Турции и Азербайджана Яшар Гюлер и Закир Гасанов подписали меморандум о взаимопонимании по укреплению взаимной военной безопасности, сообщили азербайджанские СМИ.