Последние новости

Клаар: ЕС с пониманием относится к позиции Армении по Украине

         В ЕС с пониманием относятся к позиции Армении по Украине. Об этом в интервью Factor заявил спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаар, комментируя вопрос о том, какой позиции по войне в Украине ждут в ЕС от Армении.

        «Эта ситуация полна вызовов для Армении, и мы это признаем. Mы ценим все усилия, которые прилагала и прилагает Армения. И мы находимся в тесном контакте с армянскими властями. Мы признаем, что у Армении очень особая позиция по украинскому вопросу, и мы уважаем ее», - заявил он.

         Клаар отметил, что внимание ЕС, безусловно, сосредоточенно на войне на Украине, однако это не значит, что ЕС забывает о своих друзьях на Южном Кавказе. Он подчеркнул, что ЕС, более чем когда-либо, привержен работе со своими партнерами в интересах достижения мирного и процветающего Южного Кавказа.

         «Наш мессидж прост: мы никуда не ушли, даже если нас очень беспокоит то, что происходит на Украине и война России против Украины. Но мы здесь, на Южном Кавказе, чтобы поддержать наших друзей», - заключил он.

          Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ