Последние новости

УСПЕЕТ ЛИ ЗЕЛЕНСКИЙ ПОЛУЧИТЬ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ МИРА?

Блинкен дал понять, что из Зеленского будут делать мученика…

На информационной войне редко стреляют холостыми патронами. Это только кажущаяся видимость хаоса, в котором перемешаны реальные данные и пропагандистские агитки. На самом деле, все атаки профессионального воздействия на массовое сознание (а такое воздействие способен обеспечить только профессиональный подход) носят целенаправленный характер.

ПРОСТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ МАССОВЫЙ ЧЕЛОВЕК НАСТОЛЬКО АДАПТИРОВАЛСЯ к этим атакам, что уже не реагирует на них так, как реагировало общество конца 80-х - начала 90-х гг. прошлого века.

В ходе российской военной операции по демилитаризации нацистского режима стало очевидным, что у американцев есть некий сценарий по превращению президента Зеленского в мученика. В последнее время поступает чересчур много сведений о том, что американцы не уверены в его безопасности. Сначала говорили о трех покушениях на его жизнь, теперь говорят о более 10 покушений. Не исключено, что украинскую и мировую общественность неназойливо подготавливают к еще одному покушению со смертельным исходом, которое всегда можно свалить на российские спецслужбы. Военная операция по демилитаризации нацистского режима вплотную подошла к Киеву - с Зеленским надо что-то решать…

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о преемственности правительства на Украине в РФ восприняли неоднозначно. Политолог Андраник Мигранян сказал, что это тревожный сигнал для Зеленского, указав на то, что в окружении украинского президента есть люди, которые связаны с ЦРУ, и могут осуществить операцию по его ликвидации…

В этой связи нелишне напомнить спецоперацию ЦРУ по отравлению Виктора Ющенко (президент Украины с декабря 2005 г.). Тогда многие поверили в версию о причастности российских спецслужб. Прозрение пришло позже, когда украинцы поняли, что участие Ющенко в тяжелой политической борьбе обрело победоносный оттенок после изуродованного лица в виде последствия перенесенной странной болезни.

Изуродованное лицо – тоже технология политической борьбы: массы всегда с готовностью сочувствуют тем, кто понес какие-то увечья. Вспомните раненную ладонь Пашиняна, большую часть массовых мероприятий весной 2018 г. он провел с забинтованной пятерней. Одним словом, Блинкен высказался не случайно, операция по демилитаризации вплотную приблизилась к Киеву, об украинском правительстве в изгнании в эти дни говорится гораздо меньше, чем о покушениях на Зеленского: на информационной войне редко стреляют холостыми…

Окружение Зеленского путает следы

Не исключено, что истерию вокруг незащищенности Зеленского западные СМИ стали нагнетать с профилактической целью, дабы удержать его от грешных мыслей о прекращении сопротивления российской спецоперации. Зеленскому запретили даже думать о заключении перемирия и спасении десятков тысяч жизней.

ПРЕЗИДЕНТУ "НЕЗАЛЕЖНОЙ" ДАЛИ ПОНЯТЬ, ЧТО ЕГО ЖИЗНЬ напрямую зависит от продолжения сопротивления украинской армии и нацистских батальонов российской военной операции. Публичные выступления Зеленского в последнее время не оставляют сомнений в том, что этот человек с расширенными зрачками находится в крайне неуравновешенном состоянии и не может принимать решения в интересах целого народа!

Окружение Зеленского, где много представителей американских спецслужб, постоянно путает следы: то говорят, что президент во Львове, то говорят, что его увезли в Польшу для каких-то медицинских процедур. То он вернулся в Киев, но не выходит из бункера, то он под Киевом. Ясно одно, что Зеленский не хочет погибнуть, как чилийский лидер Альенде с автоматом в руках при защите своей резиденции! Неясно только, сколько еще русских и украинских жизней отнимет этот "кровавый клоун" под диктовку Госдепа, ЦРУ и Пентагона? Теракт 14 марта против мирных жителей Донецка показал, что Зеленский способен на все, он перешел черту и выпал из всех табу, этот теракт не мог состояться без его лично согласия…

Кремлю гибель Зеленского не выгодна, она приведет к героизации этого персонажа. К тому же, на смену одной марионетке США придет другая марионетка, которая продолжит вооруженное противостояние. Желающие найдутся. То, что сегодня творится на Украине с попустительства Зеленского, – военное преступление против граждан страны. Зеленский понимает, что его принесут в жертву, если он не будет и дальше выполнять директивы Вашингтона, то есть вести войну "до последнего украинца". Он понимает, что обречен, но продолжает вымаливать у коллективного Запада то "закрытое небо" над Украиной, то членство в ЕС, то еще что-то…

Все войны рано или поздно заканчиваются. Очевидно, что у Москвы и Вашингтона есть свои сценарии завершения военной операции и свои виды на будущее Украины. Вряд ли, однако, в этих сценариях присутствует Зеленский. Президент, который принес народу войну, должен уйти. Вопрос: куда? На вольные хлеба? Вряд ли. Куда приятнее сделать из него мученика и жертву Путина. Не исключено, что план покушения на Зеленского уже готов, и американские спецслужбы увязали его со сдачей Киева.

Беннет посоветовал прекратить войну

Буквально на днях мир облетело известие об убийстве Арсена Авакова, причем сразу за ним выступил сам Аваков с отборными ругательствами в адрес Путина, которые без купюр распространили многие российские телеграмм-каналы, включая те, что задействованы на ниве пропаганды государственных интересов.

ЭТА "РЕАКЦИЯ" - САМОЕ ОЧЕВИДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ДЕЗА об убийстве была запущена в обращение не иначе, как самим Аваковым. Реакция была второй частью сценария и, возможно, взрыхлила почву для следующей дезы про очередное покушение на президента "незалежной".

После завершения операции по демилитаризации Зеленский Вашингтону уже не будет нужен. ЦРУ заинтересовано в его физическом устранении с политической арены. Россия, напротив, хочет, чтобы Зеленский и другие украинские нацисты предстали перед судом и назвали имена тех, кто финансировал фашизм и теракты против мирных жителей на Украине! Имя Байдена будет в этом ряду первым, имя Йенса Столтенберга - вторым.

Буквально на днях мир потрясло сообщение о том, что премьер Израиля Нафтали Беннет посоветовал Зеленскому принять все условия Москвы и прекратить кровопролитие. Зеленский отказался. Когда израильские газеты подняли шум по поводу этого сообщения, Беннет сказал, что все было не совсем так, хотя премьер-министра понять можно: на Украине проживает много евреев. Что касается вынесенного в заголовок вопроса, то он из серии черного юмора, в том смысле, что Обама после развязанных им войн претендовал на эту премию…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…