$45 млн Армении, 2 млн Арцаху: Байден подписал документ о финансовых ассигнованиях
США предоставят финансовую помощь Армении и Арцаху, сообщает в своем репортаже Общественное телевидение Армении. Отмечается, что накануне президент США Джо Байден подписал документ о финансовых ассигнованиях на 2022 финансовый год, принятый ранее Конгрессом.
По утвержденному документу Армении будет предоставлена помощь в размере 45 млн долл. Также Арцаху будет выделено 2 млн долл. на гуманитарное разминирование.
Ранее, 10 марта, Армянская Ассамблея Америки сообщила, что Палата представителей США приняла законопроект об ассигнованиях на 2022 финансовый год, который предусматривает выделение «не менее» 45 млн долл. для Армении и 2 млн долл. на гуманитарное разминирование в Арцахе.
Armenia today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.