Зеленский: Украина не согласится на потерю суверенитета и территориальной целостности
Украина не может согласиться на потерю суверенитета и территориальной целостности. Об этом, как передает ТАСС, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN в воскресенье, отвечая на вопрос о возможных уступках на переговорах с Россией.
"Нам надо найти такую модель, при которой Украина не потеряет свой суверенитет и территориальную целостность. На это мы согласиться не можем. Но нам нужно найти такую модель понимания, чтобы предотвратить новые войны между территориями, которые мы контролируем, и временно оккупированными территориями", – сказал он.
Зеленский также сказал, что Украина не примет каких-либо ультиматумов. "Единственный выход из этого – диалог", – отметил он.
Президент Украины при этом подчеркнул, что его стране также необходимы гарантии безопасности. "Ряд лидеров стран мира могли бы стать источниками гарантий для Украины", – сказал он.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 14:22
Джавахкская диаспора России" заявляет свой протест против политики очернения Армянской Апостольской Церкви со стороны пашиняновской власти. В заявлении говорится:
-
2025-06-10 14:20
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) координировало свои действия с Израилем и передавало ему секретную информацию, предоставленную Ираном. Об этом сообщает иранское агентство Fars со ссылкой на собственные источники.
-
2025-06-10 14:16
В Следственный комитет РА 02.06.2025 г было подано заявление о явном хулиганстве, совершенном Гнелом Саркисяном.
-
2025-06-10 14:10
По части строительства и реконструкции школ и детских садов у нас, в лучшем случае, уровень реализации 40-42%. И это картина нескольких лет. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявила 10 июня депутат от оппозиционного блока «Армения» Лилит Галстян, обращаясь к министру финансов республики Ваге Ованнисяну.