Последние новости

Мамиджанян: Прости нас, малышка, что мы до сих пор не очистили Родину от внутреннего врага

           Мы осуществляем эту законодательную инициативу, чтобы впредь никто и никогда не имел наглости говорить – о чем нужно, о том и ведем переговоры», – заявил на посвященных предусмотренным поправкам в конституционный закон РА «Регламент НС» парламентских слушаниях автор законопроекта, депутат НС от фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, добавив: законопроект направлен на то, чтобы структура с первичным мандатом, Национальное Собрание, никогда не оказывалась в стороне при принятии важных переговорных решений.

         По его словам, нынешняя парламентская оппозиция – это не оппозиция, пьющая кофе. «Мы не легитимизируем антинациональные решения властей», – сказал депутат.

          По словам Айка Мамиджаняна, закон предусматривает, что министр иностранных дел РА и премьер-министр каждые 3 и 6 месяцев соответственно должны представлять Национальному Собранию письменный отчет в закрытом, конфиденциальном формате о ходе и состоянии основных внешнеполитических переговорных направлений.

          «Парламентская оппозиция помнит, для чего она пришла в Национальное Собрание. Да, мы взяли этот мандат, чтобы добиться смены власти, но хочу напомнить, что такие ограничения необходимы, потому что в нашей стране у власти люди, которые открыто озвучивают азербайджанские тезисы в эфире общественного телевидения. Пока у власти люди, которые не осмеливаются с трибуны НС говорить, что Шуши, Гадрут и остальная часть нашей родины оккупированы, пока почти все в правящей фракции не так и не осмеливаются сказать, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана», – заявил депутат от фракции «Честь имею».

           В конце своего выступления Мамиджанян попросил прощения у 4-летней Марии из Арцаха, которая в недавно распространившемся видео с детской искренностью несколькими простыми фразами сформулировала заботы и беды Арцаха и стала звездой Интернета. «Хватит уже, дайте нам спокойно жить: нет ни света, ни газа, ни воды. Мирной жизни нет», – говорит в набравшем тысячи просмотров видео маленькая девочка, которая родилась в Шуши – ныне оккупированной Баку культурной столице Арцаха.

          «Дорогая Мария, прости, что мы до сих пор не изгнали виновников твоего справедливого детского возмущения. Прости нас, малышка, что мы до сих пор не очистили Родину от внутреннего врага. Но Родина с такими детками, как ты, просто обречена добиться успеха», – сказал Мамиджанян, пообещав добиться того, чтобы в следующем видео Мария уже рассказывала о своих беззаботных детских воспоминаниях из Шуши.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ