Последние новости

В АРАРАТСКОМ МАРЗЕ СОСРЕДОТОЧЕНЫ СИЛЫ СНБ И СЛУЖБЫ ПОЛИЦИИ!

Решающая неделя

С понедельника в Араратском марзе сосредоточены главные силы СНБ и Службы полиции. Всю неделю они будут контролировать ситуацию в марзе, где в воскресенье 27 марта состоятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Речь о городской общине Веди, где Пашинян назначил в качестве и. о. своего любимчика экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна по прозвищу "Крокодил".

О ТОМ, ЧТО ВЫТВОРЯЛ ГАРИК С 5 ДЕКАБРЯ И ПО СЕЙ ДЕНЬ, мы своих читателей регулярно информировали, а потому сегодня поговорим о заключительных акциях предвыборной агитации. Итоговый митинг территориальной ячейки партии "Гражданский договор", которая назначила Гарика №1 своего предвыборного списка, начнется в 12 часов 25 марта в городском амфитеатре, куда вход ограничен, и продлится до 15 часов.

В тот же день в 15 часов единственный соперник правящей силы - партия " Моя могучая община" проведет митинг с последующим шествием. Митинг состоится на территории, прилегающей к Дому культуры, и продлится до 17 часов, а шествие продлится до 19 часов и пройдет по всем главным улицам города. Список партии возглавляет Спартак Тартикян, о котором читателям "ГА" известно из публикаций, посвященных выборам 5 декабря. Те выборы партия Пашиняна с позором проиграла, именно по этой причине главарь режима пошел на повторные выборы. Сверхзадача голосования 27 марта сводится к тому, чтобы любыми средствами привести Гарика в кресло мэра. В понедельник стартовала решающая неделя...

На карте гораздо больше, чем кресло мэра!

В предыдущих публикациях мы не раз акцентировали внимание на том, что жители Веди относятся к Гарику, мягко говоря, недружелюбно: кандидат на кресло мэра заслужил негативное отношение еще в период пребывания на посту марзпета.

ПОСЛЕ ОТСТАВКИ С ЭТОГО ПОСТА НИКОЛ ПЕРЕВЕЛ ЕГО РУКОВОДИТЬ Комитетом по госимуществу, но и на этой руководящей работе Гарик продержался недолго. Он пожелал вернуться в органы местного самоуправления, причем, бывший марзпет Арарата опытный Размик Тевонян не раз предупреждал местное подразделение партии "Гражданский договор" о том, что Гарик заведомо не проходная фигура, но в партии его не послушались. В итоге Гарик провалил кампанию и провалит ее 27 марта, если оппозиция сумеет консолидироваться и оказать посильную поддержку партии Тартикяна.

Сегодня марзом руководит сын бывшего марзпета, который должен доказать, что его не зря назначили на эту должность. При поддержке СНБ и Службы полиции он уже начал закулисную подготовку к воскресному голосованию путем "нейтрализации" соратников оппозиционного кандидата. Руководителю СНБ Армену Абазяну СМИ давно уже прочат отставку, а потому служба приложит все усилия, чтобы обеспечить победу правящей силы в Веди.

На карту поставлено гораздо больше, чем кресло мэра: повторное поражение партии "Гражданский договор" в общине Веди может послужить триггером для консолидированного выступления оппозиции во всех марзах! Пашинян понимает это, а потому сосредоточил в городе большое количество полицейских и сотрудников СНБ. По дошедшим до нас сведениям, операция по проведению дополнительных выборов находится на личном контроле у Ваге Казаряна. 3 этапа выборов в органы местного самоуправления показали, что правящая партия не пользуется поддержкой в марзах. В целом ряде общин партия Пашиняна с позором проиграла выборы, а ее победа в отдельных общинах вызывает большие подозрения… После третьего тура выборов 5 декабря в ряде общин состоялись акции протеста, которые продолжились в новом году…

Режим опять играет на устрашение, пытаясь вынудить сторонников Тартикяна воздержаться от волеизъявления и остаться 27 марта дома. По всем прогнозам, которые основаны на опросах горожан, повторные выборы возглавляемый Гариком партийный список проиграет, как проиграл выборы 5 декабря. Это так же очевидно, как то, что Пашинян не смирится с этим поражением и переквалифицирует его в поражение оппозиции по принципу: или Гарик станет мэром Веди, или в Веди, вообще, не будет мэра, как нет его сегодня в Ванадзоре и Горисе! Законно переизбранные градоначальники Аруш Арушанян и Мамикон Асланян находятся под арестом по сфабрикованным обвинениям.

Как уже сообщалось, незадолго до выборов и. о. руководителя общины раздал будущим избирателям деньги от 5 тыс. до 50 тыс. драмов. Режим надеется, что подкуп поможет Гарику стать мэром… Обратите внимание, господа читатели, в случае с Арушем Арушаняном и Лусине Аветян раздача денег до выборов квалифицировалась как взятка, а в случае с Гариком – нет! Администрация Гориса выделила средства с соблюдением всех необходимых процедур, а Гарик сделал это в обход законного решения совета общины, так как на момент раздачи денег таковой орган еще не был избран.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.