Последние новости

МИД Армении о прекращении Баку газоснабжения Арцаха

МИД Армении выступил с заявлением в связи с повторным прекращением газоснабжения Арцаха вследствие провокационных действий Азербайджана.

«При очевидном вмешательстве азербайджанской стороны, в окрестностях города Шуши, на территории, подконтрольной азербайджанской стороны, вновь нарушена подача природного газа из Армении в Нагорный Карабах.

Таким образом, в условиях беспрецедентных снегопадов и морозных погодных условий около 120 000 жителей Нагорного Карабаха лишились жизненно важного газоснабжения.

Всего несколько дней назад Азербайджан 8 дней подряд не разрешал проводить работы по ремонту газопровода, поврежденного при невыясненных обстоятельствах.

Таким образом, помимо других продолжающихся действий, направленных на психологическое давление на население Нагорного Карабаха и препятствование въезду в Нагорный Карабах представителей международных гуманитарных структур, Азербайджан намеренно подрывает нормальную работу жизненно важных инфраструктур в Нагорном Карабахе, что очевидным образом приводит к созданию гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе.

Считаем недопустимой эту вопиющую политику систематического насилия в отношении армян Арцаха.

Сложившаяся ситуация требует срочной четкой реакции международного сообщества на предотвращение гуманитарного кризиса, а также безотлагательную и беспрепятственную вовлеченность международных гуманитарных структур в Нагорном Карабахе», - говорится в заявлении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ