Последние новости

Азербайджанские ВС применили ударный БПЛА в Арцахе

Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики выступила с сообщением о ситуации в районе вторжения азербайджанских подразделений.

«24 марта подразделения ВС Азербайджана, грубо нарушив требования трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 г, вторглись в зону ответственности российских миротворцев, дислоцированных в Республике Арцах, взяв под контроль село Парух аскеранского района и сопредельные позиции, затем попытавшись продвинуться в восточном направлении Республики Арцах.

Переговоры, длившиеся несколько часов с участием представителей российского миротворческого контингента и соответствующих органов Арцаха, не дали существенных результатов, и противник не вернулся на исходные позиции.

Более того, азербайджанские подразделения в ночь на 25 марта открыли огонь по подразделениям Армии обороны, применяя как разнокалиберное стрелковое оружие, так и ударный БПЛА.

В результате перестрелки со стороны противника погибли, по меньшей мере, 5 военнослужащих. С армянской стороны один раненый.

По состоянию на 09:00 ситуация относительно стабильная. Ожидаем, что российские миротворцы предпримут меры по возвращению азербайджанских подразделений на исходные позиции», - говорится в сообщении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ