ИнфоШтаб Арцаха: обстановка на линии соприкосновения остается напряженной
В ночь с 28 на 29 марта и до 10:00 утра на всей передовой линии Арцаха существенных нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было, оперативно-тактическая обстановка остается напряженной, с небольшой тенденцией к спаду. Об этом сообщает Инфо Штаб Арцаха.
"Азербайджанские войска продолжают оставаться на Караглухе, на том же опорном пункте близ Паруха. ВС Арцаха продолжают выполнять работы по укреплению оборонительных позиций и принимать дополнительные меры по сдерживанию врага.
Проводится последовательная работа с командованием российского миротворческого контингента с целью предотвращения возможных провокаций с азербайджанской стороны и возвращения азербайджанских ВС на исходные позиции.
Компетентные органы Республики Арах, используя все возможные механизмы, следят за ситуацией и действиями азербаджанской стороны, и, в случае необходимости, будут предоставлять дополнительную информацию о развитии событий", - говорится в сообщении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.