"Грапарак": Россия "наказала" Пашиняна
Перед встречей Пашиняна и Алиева в Брюсселе армянская парламентская оппозиция инициировала 5 апреля в 18:00 митинг на площади Свободы с целью спасения Арцаха и Армении. Примечательно, что ранее ходили слухи о том, что встреча Алиева и Пашиняна состоится в Москве. Об этом пишет газета "Грапарак".
"Несколько недель назад Пашинян объявил об официальном визите в Москву в апреле. Отмечалась даже дата – 9 апреля, однако она была перенесена, и выяснилось, что 6 апреля состоится встреча в Брюсселе, что, по нашей информации, стало неожиданностью и для России.
Кстати, визитам Пашиняна в Россию всегда предшествовал визит в одну из европейских стран – Литву, Бельгию, Францию. Затем последовала эскалация на границе: Россия "наказала" Пашиняна, сняв с себя ответственность за защиту наших границ. Оппозиция опасается, что в Брюсселе будут достигнуты важные договоренности, и в результате "санкции" России против Армении на этот раз будут более жесткими, поэтому они решили предотвратить это", - пишет газета "Грапарак".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 13:43
Ереван готовился к разным сценариям, заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян на полях форума APRI в Ереване, комментируя атаки Израиля на Иран и их последствия.
-
2025-06-13 13:42
Задержан экс-премьер Армении Овик Абрамян. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета.
-
2025-06-13 13:41
Секретарь Совбеза Армен Григорян не стал комментировать информацию о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Турцию, призвав дождаться сообщения кабмина.
-
2025-06-13 13:28
Вновь и вновь приходится констатировать, что Армения существует не в вакууме. Вокруг происходят множество процессов, которые могут оказать прямое воздействие на уровень стабильности и безопасности Армении и всего региона в целом.