Аруш Арушанян вновь занялся вопросами благоустройства общины Горис
Глава администрации Гориса Аруш Арушанян вновь занялся вопросами благоустройства общины. Об этом сообщается на странице администрации общины в Фейсбуке.
«В ряде кварталов планируется полностью отремонтировать дворы многоквартирных домов. Руководитель общины Аруш Арушанян вместе с представителями проектной компании посетил различные районы. Во время рабочей поездки глава общины также провел встречи с жителями.
В Горисе, как и во всех населенных пунктах, запускаются десятки проектов, вокруг которых на данный момент ведутся проектно-сметные работы, по части многих проектов уже объявлены строительные тендеры. В рамках запланированных работ глава общины посетил 5-й микрорайон «Авангард», улицу Галстяна, жилые дома 146, 148, 150 по улице Маштоца, которые планируется полностью отремонтировать.
В текущем году будет капитально отремонтирован ряд центральных и второстепенных дорог и улиц. В Горисе в этом году запланированы масштабные строительные работы, которые решат насущные вопросы в укрупненной общине, а также социально-экономические проблемы жителей приграничных районов. Более подробная информация о предстоящих программах будет представлена в ближайшее время», — сообщается на странице администрации общины.
Yerevan Тoday
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 16:39
В прошлом месяце отношения Армении и Грузии в торгово-экономической сфере неожиданно осложнились. Армянские экспортёры коньяка и другой алкогольной продукции провели перед грузинским посольством в Ереване несколько протестных мероприятий, обвинив таможенные органы соседней республики в необоснованной задержке десятков фур на границе. Они направлялись в Россию, но оказались под «досмотром с пристрастием» со стороны грузинских таможенников.
-
2025-06-05 16:34
Посол США в Грузии Робин Данниган объявила о своем уходе с дипломатической службы и выходе на пенсию. Заявление об этом появилось на официальной странице посольства США в Грузии в Facebook. Данниган подчеркнула, что ее решение носит исключительно личный характер и не связано с позицией Вашингтона.
-
2025-06-05 16:32
Премьер-министр Никол Пашинян созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.
-
2025-06-05 16:32
В Азербайджане предпринимаются попытки представить законную общественную деятельность Рубена Варданяна, находящегося в бакинской тюрьме, как преступную. Это противоречит основам правового государства, говорится в заявлении его адвоката Авраама Бермана, прокомментировавшего обвинительное заключение по делу подзащитного.