«Освободители» Арцаха недовольны властями: акция протеста в Баку
Азербайджанские ветераны устроили очередную акцию протеста перед зданием министерства социального обеспечения в Баку, передает Инфотека 24.
Участники 44-дневной агрессии, среди которых много инвалидов, жалуются на то, что им не выплачивают военные пенсии и пособия. Государство не оказывает помощь в лечении и реабилитации инвалидов.
Как уже было сказано, это не первая подобная акция “освободителей” Карабаха, которые ради своей родины отрубали головы мирным жителям, расстреливали пленных, уничтожали армянские памятники, святыни и кладбища, и все это делали на камеру, чтобы заслужить в своей стране “славу героя”, но, как оказалось, напрасно. После прекращения огня в Арцахе возмущенные отношением государства ветераны требуют материальной поддержки. Получившие на войне инвалидность не в состоянии работать и обеспечивать свои семьи, а многие из них были единственными кормильцами, пишет издание.
Что касается погибших, то их родные и близкие уже второй год борются за присвоение их погибшим статуса “шехида”, чтобы получать хоть какое-то пособие от государства.
ФактИнфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.