Пашинян принял делегацию английских парламентариев
Никол Пашинян принял делегацию во главе с руководителем группы дружбы Великобритания-Армения парламента Соединенного Королевства Тимом Лоутоном, сообщает пресс-служба правительства РА.
«Пашинян отметил важность визита делегации в Армению, выразив надежду, что он придаст новый импульс дальнейшему развитию армяно-британских отношений, в том числе на межпарламентской арене. Никол Пашинян отметил, что правительство Армении заинтересовано в расширении сотрудничества с Великобританией в политической, экономической, культурной и других сферах.
Тим Лоутон выразил уверенность, что сотрудничество на парламентском уровне и впредь будет укрепляться, и они приложат все усилия, чтобы способствовать углублению двусторонних политических и экономических связей. Он подчеркнул важность демократических реформ в нашей стране и выразил уверенность, что их эффективная реализация будет способствовать дальнейшему прогрессу Армении.
Была затронута ситуация на Южном Кавказе, в частности, вокруг Нагорного Карабаха.
Пашинян представил свои наблюдения по происходящим вокруг Нагорного Карабаха процессам и подчеркнул важность адекватного ответа международного сообщества на деструктивные действия Азербайджана. Глава правительства коснулся возникших вследствие действий Азербайджана гуманитарных проблем в Арцахе, шагов Баку по уничтожения армянского культурного наследия на оказавшихся под контролем вооруженных сил Азербайджана территориях, вопросов демаркации и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном, а также армяно-турецкого диалога»,- говорится в сообщении.
Verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: