Депутат от блока "Армения": Нынешняя власть сдает Арцах на подносе
В дальнейшем азербайджанцы собираются заменить Мадридские принципы на выдвинутые ими 5 принципов, которые должны быть заложены в основу мирного договора. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока "Армения" Ваге Акопян.
"В 3 принципах четко говорится о том, что мы закрываем вопрос Арцаха, вторым пунктом закрываем навсегда и третьим - закрываем в будущем в той мере, в какой у нас не будет возможности поднимать этот вопрос ни на какой платформе. Наш сигнал именно об этом, о том, что нынешняя власть тихо-молча сдает Арцах на подносе.
Сдадим Арцах - потом сдадим Сюник, сдадим Сюник - потом сдадим Армению целиком.
Уверен, что между строк 5 пункта этих принципов заложен и вопрос Зангезурского коридора", - заявил Акопян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 16:39
Гор Тадевосян, ранее арестованный по делу о хищении 590 000 долларов США из здания Главного управления по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета Армении, освобождён из-под ареста. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.
-
2025-07-25 16:37
Армения в период с 1-го января по 24 июля текущего года экспортировала 41 814 тонн абрикосов. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в министерстве экономики Армении.
-
2025-07-25 16:34
Иран и "евротройка" (Великобритания, Франция, Германия) провели в пятницу переговоры по ядерной проблематике. Об этом заявил замглавы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.
-
2025-07-25 16:30
Компания сестры министра финансов Армении Ваге Ованнисяна несколько раз получила гранты от Министерства высокотехнологической промышленности республики на общую сумму свыше 22 млн. драмов. Об этом пишет Fip.am.