Иран и Россия договорились обеспечить продовольственную безопасность
Об этом заявил глава Организации содействия торговле Ирана (TPOI) Алиреза Пейман-Пак, передает Mehr.
«Мы прогнозируем, что украинский конфликт будет продолжаться и санкции против России будут продолжаться. Поэтому вопрос продовольственной безопасности, поставок нефти, пшеницы и ячменя был приоритетным, и в связи с этим долгосрочное соглашение по поставкам этих товаров поставлена на повестку дня, и в связи с этим по согласованию с Россией приняты необходимые меры», - сказал Алиреза Пейман-Пак журналистам.
Глава TOPI также указал на недавнюю торговую конференцию между Ираном и Россией в Москве. «Визит иранской делегации в Россию считается успешным. В ходе этого мероприятия было проведено около 40 встреч и подписаны соглашения о свободной торговле с 6 членами ЕАЭС».
«После договоренности с российской стороной была вновь открыта таможня стратегического порта Махачкала, что будет иметь значительные преимущества для экспорта в Россию».
«Мы пытаемся контролировать колебания в экспортном секторе, чтобы присутствие на целевых рынках было долгосрочным».
Пейман-Пак добавил, что в ближайшее время будет подписано двустороннее соглашение между Ираном и Азербайджаном.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.