Захарова: Россия утратила доверие к украинским переговорщикам
Россия утратила доверие к украинским переговорщикам, поэтому ситуация развивается "на земле", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу "Россия-24".
"Здесь уже не то, что "доверяй и проверяй". Здесь – просто "проверяй", потому что доверия к этим людям давно уже нет", - сказала Захарова.
Как отметила официальный представитель МИД РФ, Москва была готова к тому, что Киев в ходе переговоров будет вести себя непоследовательно.
"Со стороны офиса человека, который называет себя президентом Украины и наделен соответствующими полномочиями, прозвучала просьба о ведении переговоров, Россия не отказала в этой просьбе. Дальше начался, как всегда, в прямом и переносном смысле цирк со стороны киевского режима: то приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют", – заметила Захарова.
По ее словам, последние годы ровно так же строился подход Киева к переговорам, судьба минских соглашений известна: они не исполнялись.
"Классическая схема, которая говорит о том, что режим несамостоятельный, им управляют. И второе – переговоры используются как отвлекающий маневр", - указала Захарова.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.