Действующий на Украине "грузинский легион" готовили британские военные специалисты - Захарова
Британские военные специалисты готовили бойцов действующего на территории Украины "грузинского легиона", заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Из открытых источников стало известно, что британские военные специалисты тренировали в том числе и тот самый "грузинский легион", - сказала она.
Захарова пояснила, что так называется батальон ВС сил Украины, сформированный преимущественно из этнических грузин, которые гражданами Украины не являются.
"21 февраля текущего года телеканал Euronews опубликовал кадры тренировок данного легиона", — добавила официальный представитель МИД РФ.
По ее словам, британские военные специалисты оставались на Украине, как минимум, до 12 февраля. А 15 апреля газета The Times сообщила, что военные инструкторы и специальные авиадесантные службы Соединенного Королевства вернулись на Украину.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 13:08
Глава исполнительной власти Армении дополнил многолетние посягательства на Армянскую Апостольскую Церковь и ее служителей открытым разжиганием ненависти и вражды. Этот процесс носит систематический характер, к которому присоединились депутаты НС от фракции «Гражданский договор» и сама партия «Гражданский договор» в целом.
-
2025-06-03 11:46
Варварская бакинская администрация усиливает антиармянские настроения, угрожая безопасности Армении, считает заведующий Кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН.
-
2025-06-03 11:43
Отставка начальника полиции Армении Арама Ованнисяна может быть связана с недовольством премьер-министра Никола Пашиняна организацией безопасности в день празднования его 50-летия. Об этом пишет газета "Грапарак".
-
2025-06-03 11:40
Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак вылетел в США. Об этом пишет "СТРАНА.ua".