Во французском городе Шарантон-ле-Пон почтили память жертв Геноцида армян
20 апреля во французском городе Шарантон-ле-Пон у армянского хачкара состоялось торжественное мероприятие, посвященное 107-летию Геноцида армян.
Как сообщает посольство Армении во Франции, в мероприятии участвовали руководство департамента Вал-де-Марн, мэры ряда городов, члены Национального Собрания и Сената Франции, глава французской епархии ААЦ Григор Хачатрян, духовный пастырь Альфорвилля Тирайр Келеджян.
Посол Асмик Толмаджян в своем выступлении напомнила, что проявления геноцидальной политики в отношении армян на их собственной родине не ограничиваются Геноцидом армян 1915 года – они начались в Османской империи еще в конце XIX века – армянскими погромами в 1894-1895 годах – и продолжились в XX веке. Геноцидальная политика в отношении армян проводится и в наши дни, сказала посол, напомнив о последней Арцахской войне, убийствах мирных жителей и азербайджанской политике этнических чисток.
Armenia today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 19:46
Грузия в двенадцатый раз принимает многонациональные военные учения Agile Spirit. Официальное открытие учений состоялось в Совместном учебно-оценочном центре НАТО–Грузия в Крцаниси.
-
2025-07-25 19:45
Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млрд 668 млн долларов США.
-
2025-07-25 19:42
На территории автовокзала Аштарака состоялась акция протеста. Жители города жалуются на компанию «Мульти транспорт», говорят о плохой работе транспорта и росте цен за проезд.
-
2025-07-25 19:40
Сотрудники МВД Армении усилят дежурство в день праздника Вардавар, который будет отмечаться 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.