Джонатан Лакот: По сей день армянам угрожают за то, что они армяне
Бывший посол Франции в Армении Джонатан Лакот на своей странице в Twitter сделал запись, приуроченную ко Дню памяти жертв Геноцида армян.
"24 апреля - день памяти о Геноциде армян
-"Кто будет помнить об истреблении армян?"
[Гитлер своим генералам, 22 августа 1939 года].
- "Я рассказал Тишине историю истребления армянского народа. Я заставил Тишину обратить внимание на то, что крайне важно говорить об этом открыто. Я говорю: все должны знать об этом! Потому что как мы сможем предотвратить новое истребление, если все будут утверждать, что ничего не знали и ничего не предотвратили, потому что это вещи, которые мы даже не можем себе представить?"
[Эдгар Хильзенрат, "История последней мысли"].
- "Почему человека наказывают, когда он убивает другого человека? Почему убийство миллиона человек является меньшим преступлением, чем убийство одного человека?" [Рафаэль Лемкин, после суда над Телирианом].
Эти три цитаты образуют вымышленный диалог между Гитлером, немецко-еврейским писателем Эдгаром Хильзенратом и юристом Рафаэлем Лемкиным (уроженцем Львова и создателем слова "геноцид") и напоминают нам, что геноцид - дело рук тех, кто его совершает, а также тех, кто его отрицает, тех, кто оставляет его безнаказанным, и тех, кто его забывает.По сей день армянам угрожают за то, что они армяне. По сей день народам угрожает геноцид.
Встаньте на правую сторону памяти, правды и справедливости", - написал Джонатан Лакот.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».