О чем говорили Блинкен и Зеленский в Киеве
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве анонсировали возвращение сотрудников посольства США в Украину уже на текущей неделе, сообщает Reuters.
По словам чиновника государственного департамента США, сначала американские дипломаты возобновят "дневные поездки" через границу из Польши во Львов на этой неделе, но параллельно также ведётся работа, чтобы ускорить планирование их возвращения в Киев.
Также, по словам представителя американского ведомства, сегодня президент Джо Байден номинирует посла США в Словакии Бриджет Бринк на должность главы миссии в Украине.
Как отмечается, Блинкен и Остин сообщили Зеленскому о новой военной поддержке для Украины на сумму в свыше 322 миллиона долларов. Ещё почти 400 миллионов долларов для финансирования военной помощи пойдут 15 другим странам из Центральной и Восточной Европы и Балкан.
По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, сегодня в понедельник свыше 50 украинских военнослужащих должны завершить своё обучение по использованию тяжелой артиллерии (гаубиц).
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-22 14:21
В Москве задержаны двое граждан Армении в рамках расследования взрыва в элитном жилом комплексе «Алые паруса», в результате которого погиб создатель армянского добровольческого батальона Армен Саркисян. По данным RT, 44-летний Арман П. и 61-летний Грачья П. были арестованы спустя несколько дней после трагедии.
-
2025-02-22 14:20
Депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян написал:
-
2025-02-22 14:19
Азербайджан в нарушение международного гуманитарного права проводит инсценированные судебные процессы над гражданскими пленными и бывшим военно-политическим руководством Арцаха. Об этом на зимней сессии ПА ОБСЕ заявил депутат от блока «Армения» Лилит Галстян. Она заметила, что право на юридическую защиту этих людей было серьезно нарушено.
-
2025-02-22 12:35
Очевидно, что цель уголовного преследования в отношении Эдгара Казаряна - заставить замолчать его в публичных выступлениях общественно-политического характера, причем путем открытого злоупотребления частью 2 статьи 490 УК Республики Армения, написал бывший омбудсмен Арман Татоян.