Молодые дашнакцаканы вошли в здание ЕГУ – ситуация накалилась (Видео)
Молодые активисты АРФ Дашнакцутюн, проводящие информационную акцию в различных вузах Еревана, 29 апреля вошли в здание Ереванского государственного университета с флагами Карабаха и Армении. Они скандировали: "Студент, присоединяйся!", "Студент, восстань!", "Мы хозяева своей Родины!".
Несколько молодых людей и вовсе ворвались в одну из аудиторий, прервав занятие. Они призвали студентов присоединиться к ним, чтобы затем принять участие в свержении действующей власти.
Позже в одном из корпусов сотрудники Полиции в красных беретах попытались вывести оттуда протестующих активистов. Возник переполох, во время которого сотрудники Полиции вывели из вуза несколько молодых людей. Уже на улице представители правопорядка подвергли некоторых из них приводу.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 14:07
Непристойные, уличные выражения заполонили всё медиапространство и общество, и это исходит от политической элиты. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян, представляя нарушения прав журналистов и СМИ, зафиксированные в Армении во втором квартале этого года, и общую ситуацию.
-
2025-07-22 14:06
По данным IRI, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за правящую партию проголосовали бы всего 17 % избирателей — против 20 % в сентябре прошлого года.
-
2025-07-22 14:05
Почти половина населения Армении — 49 % — уверена, что страна движется в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Американским Международным республиканским институтом (IRI) с 16 по 25 июня. Согласно этим данным, лишь 36 % граждан считают, что развитие страны идёт в правильном направлении. Подробности представляет радиостанция «Азатутюн».
-
2025-07-22 14:04
Депутата от оппозиции и бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна и членов его семьи вызвали в прокуратуру в рамках дела о незаконно нажитом имуществе. Об этом сообщается на сайте официальных объявлений Azdarar.