Последние новости

Айк Мамиджанян: Как мы можем пойти домой?

"Сегодня, 1 мая, начинается общереспубликанский субботник: мы должны очистить нашу страну от политического мусора", – заявил сегодня в ходе митинга на площади Франции в Ереване представляющий РПА деятель, секретарь фракции НС "Честь имею" Айк Мамиджанян.

"Нас часто спрашивают, когда мы достигнем нашей цели? На площади собрались достойные, патриотичные армяне, которых никакие препятствия не остановят. Как могут собравшиеся здесь люди не достичь своей цели?" – отметил он.

"Посмотрите, сколько полицейских сюда стянули. Площадь Франции на данный момент защищена лучше, чем наши границы. Смотрите, как испугался Пашинян. Он за свою шкуру переживает больше, чем за нашу безопасность. Посмотрите, сколько полицейских прислал.

Мы уже победили, потому что во время мирных акций неповиновения, кроме подосланных провокаторов, все остальные граждане подходили и воодушевляли нас", – указал Мамиджанян, добавив:

"Даже сотрудники Полиции подходят к нам и тайком спрашивают: "Когда этого отстраните?"

"Николу мало осталось. Никола больше нет", – подчеркнул он.

Мамиджанян отметил также: в глазах присутствующих на площади он читает один и тот же вопрос – "сегодня после митинга опять пойдем домой?"

"Как мы можем пойти домой? Наш дом – Шуши и Гадрут. Нам больше нельзя домой. Я не хочу петь песни про Шуши, хочу жить в Шуши и Гадруте", – сказал Айк Мамиджанян, продолжив: не хочет с трибуны НС объяснять, что Сюник – это Армения, не хочет, чтобы кто-то от нашего имени преклонял колени перед врагом.

"Никол, слышишь? Тебе такой мандат никто не давал.

Народ, нас обманули. Сказали, что будем жить хорошо. Разве это хорошо? Учителя, вы хорошо живете? Пенсионеры, которым на 2-3 тысячи драмов подняли зарплаты, тогда как чиновникам - на миллионы, хорошо живете? Власти обещали раскрыть дела о растрате госсредств, но вместо этого на миллионы построили себе дома, отпраздновали свадьбу века и купили машины. С этого дня будет лишь один способ растраты госсредств – содержание тебя и твоей группировки в тюрьме", – обратился Мамиджанян к Пашиняну.

Коснувшись распространяемых провластными СМИ заявлений о том, что автобусами арцахцев привезли на митинг, Мамиджанян указал, что на этот митинг только Пашинян привез автобусами полицейских.

"Здесь наши братья и сестры из Арцаха, у которых из-за тебя нет дома, ни места, они потеряли свой дом", – сказал оппозиционер.

Касаясь опасений, что в случае прихода к власти оппозиции начнется война, Мамиджанян отметил, что символом войны является нынешняя власть.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ