Последние новости

Сейран ОГАНЯН: ВЛАСТИ МОГЛИ БЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОРАЖЕНИЕ В ВОЙНЕ, НО НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО

Сегодня полиция продолжила применять грубую силу в отношении участников мирных акций против власти. Об этом на своей странице в Facebook 3 мая написал глава фракции блока «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян.

«Решительно осуждая эти незаконные действия. Я призываю не становиться орудием в руках той силы, которая еще в 2008 году испытывала удовольствие от того, что вооруженная дубинками толпа набросилась на полицию, на ваших друзей, а сегодня той же полиции поручает нападать на мирных протестующих с целью запугать их.

Не получится! Граждане Армении вышли на улицы с решимостью защитить свое государство. Несмотря на применения несоразмерной силы, к ним продолжают присоединяться тысячи сторонников. Первоочередной задачей полиции должна быть защита прав и свобод гражданина, интересов общества и государства, тогда как в последнее время их число увеличилось в основном для обеспечения безопасности одного чиновника и его команды. Если бы во время 44-дневной войны верховный ответственный с таким же рвением мобилизовал эти самые силы, то можно было бы предотвратить поражение.

Они могли бы это сделать, но не сделали! Могли бы защитить Арцах, границы Армении, но их не волнует судьба народа. Они думают только об обеспечении своей безопасности и о своих креслах. А мы будем бороться, чтобы виновные предстали перед законом», – написал Сейран Оганян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ