Депутат НС НКР: Дальнейшее пребывание Пашиняна у власти – дополнительная угроза для Армении и Карабаха
Мы прибыли с поддержкой, поскольку под угрозой оказалась не только безопасность Карабаха, но и Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава Центрального комитета АРФ Дашнакцутюн Нагорно-Карабахской Республики, депутат парламента Карабаха Артур Мосиян.
По мнению депутата, в поддержке оппозиции должны участвовать все, будь они из Армении, Карабаха, или Диаспоры. "Мы не собираемся терять Родину. И в данном случае я имею ввиду как Армению, так и Карабах", - сказал политик. При этом, парламентарий сообщил, что ему не известна повестка текущих переговоров по Карабаху. Он также призвал действующего премьер-министра Армении высказываться более ясно и четко. "Он снова лжет. До этого он тоже много чего говорил, но затем мы увидели договор о капитуляции, подписанный 9 ноября 2020 года. Он все держал в секрете как от правительства Нагорно-Карабахской республики, так и от армянской общественности и армянского Правительства. Этот человек находится у власти уже четыре года, и каждый Божий день, будь то день или вечер, он меняет свое мнение. Каждый раз он говорит что-то новое. Он не пользуется доверием не только у наших соотечественников в Армении, но и в Карабахе", - заявил Мосиян. Оппозиционер убежден, что дальнейшее пребывание Никола Пашиняна у власти – дополнительная угроза как для Армении, так и для Карабаха.
"Протестующих с каждым днем становится все больше. Их ряды ширятся. Так что, иного пути попросту нет. Мы не можем позволить себе лишиться Отечества. Не все жители Армении и Карабаха похожи на Никола Пашиняна. Мы не из этого вида. Этому народу еще есть что сказать", - резюмировал представитель АРФ Дашнакцутюн.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 09:08
На оборонной выставке в Стамбуле азербайджанские инженеры и производители представили целую линейку оружия и техники, которую разрабатывали в тесной связке с турецкими компаниями, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-28 09:08
После начала войны в Украине в 2022 году лидеры Европейского союза сделали ставку на Азербайджан как партнера в области энергетики, чтобы уменьшить зависимость от российского газа, пишет Русская служба ВВС. Критики говорят, что результатом стали масштабные репрессии в Азербайджане, а ЕС предал свои принципы, не решив проблем с газом.
-
2025-07-28 08:39
США и Европейский союз достигли договоренности по новой торговой сделке, в рамках которой будет установлена единая ставка пошлин на уровне 15%. Об этом заявил президент США Дональд Трамп по итогам встречи с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
-
2025-07-28 08:37
Прихожане армянской епархии Армянской Апостольской Церкви в Москве выразили поддержку Католикосу Всех армян Гарегину II на фоне обострившегося противостояния между Церковью и властями Армении. Об этом сообщает Telegram-канал "Армянская церковь Москвы".