Депутат НС НКР: Дальнейшее пребывание Пашиняна у власти – дополнительная угроза для Армении и Карабаха
Мы прибыли с поддержкой, поскольку под угрозой оказалась не только безопасность Карабаха, но и Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава Центрального комитета АРФ Дашнакцутюн Нагорно-Карабахской Республики, депутат парламента Карабаха Артур Мосиян.
По мнению депутата, в поддержке оппозиции должны участвовать все, будь они из Армении, Карабаха, или Диаспоры. "Мы не собираемся терять Родину. И в данном случае я имею ввиду как Армению, так и Карабах", - сказал политик. При этом, парламентарий сообщил, что ему не известна повестка текущих переговоров по Карабаху. Он также призвал действующего премьер-министра Армении высказываться более ясно и четко. "Он снова лжет. До этого он тоже много чего говорил, но затем мы увидели договор о капитуляции, подписанный 9 ноября 2020 года. Он все держал в секрете как от правительства Нагорно-Карабахской республики, так и от армянской общественности и армянского Правительства. Этот человек находится у власти уже четыре года, и каждый Божий день, будь то день или вечер, он меняет свое мнение. Каждый раз он говорит что-то новое. Он не пользуется доверием не только у наших соотечественников в Армении, но и в Карабахе", - заявил Мосиян. Оппозиционер убежден, что дальнейшее пребывание Никола Пашиняна у власти – дополнительная угроза как для Армении, так и для Карабаха.
"Протестующих с каждым днем становится все больше. Их ряды ширятся. Так что, иного пути попросту нет. Мы не можем позволить себе лишиться Отечества. Не все жители Армении и Карабаха похожи на Никола Пашиняна. Мы не из этого вида. Этому народу еще есть что сказать", - резюмировал представитель АРФ Дашнакцутюн.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 19:42
Армянские школьницы завоевали четыре бронзовые медали на 14-й Европейской математической олимпиаде для девочек (EGMO), проходившей в Приштине, Республика Косово, сообщает Минобразования Армении.
-
2025-04-21 19:38
Армянский супертяжеловес Вараздат Лалаян выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Кишиневе.
-
2025-04-21 19:34
Ночью ситуация была очень напряженной, постоянно стреляли из разных мест, в разных направлениях, даже с противоположных высот. Большая часть выстрелов была с командной позиции. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am житель села Хнацах Грач Овакимян, говоря о постоянных обстрелах с азербайджанской стороны.
-
2025-04-21 18:45
В ночь с субботы на воскресенье в селе Хнацах Сюникской области Армении почти час звучали выстрелы. Военный эксперт Карен Вртанесян считает, что отсутствие ответных действий со стороны армянских военных только поощряет такое поведение азербайджанской стороны.