Последние новости

Омбудсмен Арцаха: Азербайджанский водитель мог сбавить скорость и не допустить ДТП

          Представители омбудсмена Арцаха побывали на месте ДТП с участием азербайджанского грузовика и армянской легковой машины.

          5 мая в районе 13:30 на дороге Дрмбон-Мартакерт двигавшийся в колонне азербайджанской техники грузовик с прицепом столкнул двигавшийся по встречной полосе армянский автомобиль-такси, в результате чего легковая машина скатилась в овраг глубиной 12 метров. В легковой машине кроме водителя находились два пассажира. К счастью, никто серьезно не пострадал.

          Как сообщил защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян, на основании полученных данных на данный момент можно констатировать: водитель азербайджанского грузовика, видя возможность столкновения, мог сбавить скорость и не допустить ДТП.

           После ДТП, увидев, что легковой автомобиль скатился в овраг, азербайджанская колонна не остановилась и продолжила движение.

           По утверждению водителя и пассажиров такси, водитель легковой машины сделал все возможное, чтобы избежать ДТП, однако это не представлялось возможным.

           Правоохранительные органы Арцаха выясняют обстоятельства происшедшего, однако перечисленные обстоятельства указывают на умышленные действия водителя азербайджанского грузовика.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ