СК возбудил уголовное дело о подкупе граждан для участия в митингах оппозиции
Следственный комитет сообщает, что в Армавирской области Армении выявлены участники телефонного разговора о предполагаемом подкупе граждан для участия в митингах оппозиции.
Ранее некое издание Medianews распространило запись телефонного разговора, где двое говорят о якобы получении суммы от организаторов оппозиционных митингов для участия в акциях протеста. Запись была опубликована на провластных ресурсах.
Следствие утверждает: получены данные о том, что организаторы акций оппозиции с целью участия в митинге в Ереване выдали сумму одному из жителей Армавирской области, который, в свою очередь, раздал ее часть другим лицам.
Установлены личности указанных граждан: это жители Армавирской области 1966 и 1967 года рождения. Оба они задержаны. Следственные мероприятия продолжаются.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 14:14
Организация "Международная христианская солидарность" (Christian Solidarity International, CSI) присоединилась к другим защитникам религиозных свобод, призвав правительство Армении прекратить гонения на Армянскую церковь. В заявлении организации и отдельные лица выражают "серьёзную обеспокоенность в связи с активизацией кампании правительства Армении против Армянской Апостольской церкви и её сторонников". Среди подписавших заявление - НПО "Коптская солидарность" и "SOS Chretiens d'Orient".
-
2025-07-18 14:09
Соединенные Штаты поддерживают усилия по содействию миру и стабильности на Южном Кавказе и следят за развитием событий на местах.
-
2025-07-18 14:06
Благотворительный фонд «Ташир» подал иск в Административный суд против мэрии города Ереван.
-
2025-07-18 14:00
Комиссия по регулированию общественных услуг получила жалобу правительства по "Электрическим сетям Армении" и уже рассматривает ее. Об этом сообщили Sputnik Армения в комиссии.