Последние новости

"Искандеры" уничтожили на Украине крупные скопления зарубежных вооружений

Ракеты комплексов "Искандер" уничтожили на Украине крупные скопления вооружений и техники, доставленных из США, сообщил на брифинге официальный представитель МО России, генерал-майор Игорь Конашенков.

"Оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер" в районах железнодорожных станций Красноград и Карловка Харьковской области уничтожены крупные скопления вооружения и военной техники, доставленной из США и западных стран, а также личный состав подразделений 58-й мотопехотной бригады ВСУ", - сказал генерал.

Помимо этого, высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования на военных аэродромах "в районах населенных пунктов Арциз, Одесса и Вознесенск уничтожены авиационная техника воздушных сил Украины, в том числе беспилотные летательные аппараты, а также авиационные средства поражения".

Российские ракетные войска и артиллерия в течение субботы поразили еще 31 пункт управления и 245 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники украинских войск.

По данным МО, российская авиация высокоточными ракетами поразила 42 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники в районе населенного пункта Волчеяровка ЛНР, а также 2 склада боеприпасов в районе населенного пункта Северск ДНР.

Как отметил Конашенков, оперативно-тактическая и армейская авиация РФ в районе острова Змеиный сбила 3 вертолета Ми-8 с десантом и 2 беспилотных летательных аппарата "Байрактар-ТБ2", а также 2 украинских самолета - бомбардировщик Су-24 и истребитель Су-27.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией в течение дня поражены 26 военных объектов Украины. Среди них: два пункта управления, 21 район сосредоточения личного состава и военной техники, два склада боеприпасов и артиллерийская батарея на огневых позициях. В результате ударов уничтожены до 210 националистов, выведены из строя 39 единиц вооружения и военной техники", - отметил генерал.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 154 самолета, 115 вертолетов, 764 беспилотных летательных аппарата, 296 зенитных ракетных комплексов, 2902 танка и других боевых бронированных машин, 333 установки реактивных систем залпового огня, 1378 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2728 единиц специальной военной автомобильной техники, передает Sputnik Армения.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ