Минэнерго ОАЭ считает рискованной идею бойкотировать нефть из РФ
Министр энергетики ОАЭ Сухель аль-Мазруи считает рискованной идею западных стран бойкотировать нефть из России, сообщает РИА Новости.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала шестой пакет антироссийских санкций, куда было включено поэтапное введение полного нефтяного эмбарго и, в том числе запрет на перевозку российской нефти танкерным флотом ЕС.
"Идея бойкотировать определенную нефть будет сопряжена с риском, независимо от мотивов, стоящих за этим", - сообщил министр, выступая на энергетической конференции в столице ОАЭ Абу-Даби.
В частности, аль-Мазруи связал высокую волатильность на нефтяном рынке с отказом покупать российскую нефть, когда дилерам требуется время для перехода с одного рынка на другой.
Он указал на необходимость "избежать любого хаоса на рынках нефти, подобного происходящему на рынке газа", назвав рынок нефти "сбалансированным" в настоящее время.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.