Минэнерго ОАЭ считает рискованной идею бойкотировать нефть из РФ
Министр энергетики ОАЭ Сухель аль-Мазруи считает рискованной идею западных стран бойкотировать нефть из России, сообщает РИА Новости.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала шестой пакет антироссийских санкций, куда было включено поэтапное введение полного нефтяного эмбарго и, в том числе запрет на перевозку российской нефти танкерным флотом ЕС.
"Идея бойкотировать определенную нефть будет сопряжена с риском, независимо от мотивов, стоящих за этим", - сообщил министр, выступая на энергетической конференции в столице ОАЭ Абу-Даби.
В частности, аль-Мазруи связал высокую волатильность на нефтяном рынке с отказом покупать российскую нефть, когда дилерам требуется время для перехода с одного рынка на другой.
Он указал на необходимость "избежать любого хаоса на рынках нефти, подобного происходящему на рынке газа", назвав рынок нефти "сбалансированным" в настоящее время.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 11:11
Беспорядки в Лос-Анджелесе перекинулись на Вашингтон и Сиэтл: люди поджигают мусорные баки и запускают в полицию фейерверки.
-
2025-06-12 11:05
Иран снова предупредил Азербайджан о недопустимости пересечения "красных линий", сказал Sputnik Армения политолог, научный сотрудник аналитического центра APRI Armenia Бениамин Погосян на полях форума APRI в Ереване, комментируя заявление советника Верховного лидера ИРИ.
-
2025-06-12 10:21
Директор Института нового общества, политолог Василий Колташов прокомментировал Alpha News новость о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о создании координационной группы для переизбрания главы Армянской Апостольской церкви.
-
2025-06-12 10:16
Поведение Ирана в вопросе "Зангезурского коридора" настораживает Баку и Анкару, которые хоть и не отказались от идеи открытия экстерриториального маршрута через Армению, тем не менее считают рискованной какую-либо авантюру. Такое мнение в интервью Sputnik Армения выразил политолог, эксперт в области безопасности Давид Арутюнов.