Последние новости

Вазген Манукян: Задержание Чалабяна – неудачная попытка бросить тень на движение

Это абсолютная фальсификация. Об этом заявил ресурсу «Анках» 13 мая первый премьер-министр независимой Армении Вазген Манукян, говоря о задержании соучредителя Фонда «Арар», члена Совета движения «Консолидация» Аветика Чалабяна.

«Очевидно, что у власти нет политических аргументов для полемики с движением, и она идет своим стандартным, грязным путем, обвиняя других в раздаче денег, грабеже и так далее. Это их стандартные разговоры. А в случае с Аветиком Чалабяном это обвинение настолько абсурдно, что даже представить себе подобное невозможно. Я знаю Авика с детства. У него всегда были большие национальные программы и идеи, связанные с Арменией. Фонд «Арар», одним из соучредителей которого является и Аветик, реализовал серьезные программы, особенно связанные с армией, репатриацией, а целью является развитие и укрепление Армении.

Чалабян также всегда боролся с коррупцией, раздачей денег на выборах и другими подобными явлениями. И сейчас втягивать в эту лживую историю с раздачей денег человека, несущего подобные ценности, пытаясь таким образом бросить тень на движение, просто неудачная и коварная попытка.

Судя по всему, власть пребывает в тревожном состоянии и уже цепляется за все. Об этом свидетельствуют и другие аресты, задержания и запугивания оппозиционеров последних дней. Но как бы власть ни пыталась дискредитировать движение путем фальсификаций, шантажа и манипуляций, она все равно не сможет остановить тысячи патриотически настроенных и честных молодых людей, борющихся за будущее Армении и Карабаха».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ