Последние новости

Ерванд ВАРОСЯН О ДЕЛЕ АВЕТИКА ЧАЛАБЯНА

Адвокат Ерванд Варосян обратился на своей странице в Facebook к правовым аспектам дела Аветика Чалабяна, представив свои замечания.

"Оставим в стороне то, что опубликованная частично запись не содержит просто фактических оснований даже чтобы быть заложенным в основу обвинения. Однако если даже следственный орган хочет видеть то, что хочет, эта запись все равно не может являться основанием для обвинения человека. Она – результат явной провокации, когда один из собеседников специально умышленно провоцирует, толкает другого сказать слова, которые могут дать основание для преследования.

С недопустимостью обвинения людей на основании заявлений "провокаторов-агентов", полученных с их помощью доказательств представители юридического сообщества могут основательно ознакомиться, к примеру, изучив принятые Европейским судом по правам человека решения по делам "Раманаускас против Литвы" 74420/01, "Банникова против России" 18757/06, "Акбай и другие против Германии" 40495/15, а также "Папян против Армении" 53166/10", - написал он.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ