Последние новости

Wildberries открыла первый логистический центр в Армении для продажи местных товаров

           Компания Wildberries открыл первый логистический центр в Армении, что позволило запустить на платформе прямые продажи товаров от представителей местного бизнеса, сообщили РИА Новости в пресс-службе маркетплейса.

         "Новый логистический центр Wildberries на территории страны заработал в Ереване в мае 2022 года, благодаря чему представители бизнеса Армении получили возможность продавать свои товары на онлайн-платформе по модели "Маркетплейс" (с собственных складов продавцов)", – говорится в сообщении.

         Отмечается, что на первом этапе работа по этой модели продаж доступна только внутри страны, но в будущем география будет расширена и на другие страны, в том числе и Россию.

          "Мы продолжаем развивать наше партнерство и дружбу с Арменией: в 2018 году впервые здесь заработал наш интернет-магазин, в 2021 году запустили франшизу по открытию пунктов выдачи вместе с местным бизнесом, а теперь делаем следующий важный шаг - открываем новый сортировочный центр и запускаем прямые продажи от предпринимателей страны", - подчеркнули в пресс-службе.

          В период с 2020 по 2021 год маркетплейс также запустил прямые продажи для представителей Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ