Последние новости

Обеспечение безопасности России зависит от последствий вступления Швеции в НАТО – МИД

         Ответ на вопрос о том, как Россия будет обеспечивать свою безопасность после вступления Финляндии и Швеции в НАТО, будет зависеть от того, к каким конкретно последствиям приведет их присоединение к альянсу, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

       "Мы смотрим на ситуацию в совокупности. Ситуация, конечно же, радикально меняется в свете происходящего. В последнее время комментарии были сделаны с нашей стороны на разных уровнях. Все это - отражение абсолютно ложного и искаженного восприятия того, что происходит в мире политикоформирующими кругами на Западе, и в частности, в странах Северной Европы. То, что безопасность Швеции, как и Финляндии, в результате данного решения не укрепится, для нас совершенно очевидно", - сказал Рябков журналистам.

         А в какой форме Россия будет обеспечивать свою безопасность после изменения общей натовской конфигурации - вопрос отдельный. Это будет зависеть от того, что в практическом плане станет следствием ожидаемого присоединения Финляндии и Швеции к альянсу, добавил замминистра.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ