Пашинян и Путин провели отдельную встречу
Мы продолжаем работать активно совместно в деле урегулирования и карабахской проблемы – уже в трёхстороннем формате, вместе с нашими партнёрами из Азербайджана. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в начале встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
«Мы с Вами регулярно в контакте находимся по всем вопросам двусторонней повестки и по региональным проблемам, тем не менее вопросов всегда много – это очевидно с учётом интенсивности нашего диалога. Я в начале нашей беседы в двустороннем формате хотел бы отметить, что за прошлый год мы наблюдаем приличный рост товарооборота, инвестиции продолжаются. Мы продолжаем работать активно совместно в деле урегулирования и карабахской проблемы – уже в трёхстороннем формате, вместе с нашими партнёрами из Азербайджана. Вопросов очень много, я рад возможности встретиться с Вами вдвоём и поговорить по всему этому комплексу», – отметил Путин.
В свою очередь Пашинян отметил, что после некоторого упадка в марте-месяце намечается активизация двусторонних экономических отношений. «Конечно же, мы отмечаем инвестиционный интерес со стороны российского бизнеса – инвестировать в Армению. Я знаю, что в этом вопросе Вы тоже как бы подталкиваете российских бизнесменов, чтобы они инвестировали в Армению. Хочу поблагодарить Вас за это.
И конечно, я надеюсь и уверен, сегодня мы обсудим ещё и вопросы региональной безопасности, стабильности, вопрос нагорно-карабахского урегулирования, как мы в нашем совместном заявлении отметили, – ещё и роль сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Хотелось бы с Вами поделиться некоторой информацией и обсудить этот вопрос тоже», – отметил он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 12:26
Старший советник верховного лидера Ирана Али Лариджани подтвердил получение сообщений из США о возобновлении переговоров по ядерной программе, заявив, что Тегеран изучает их, сообщает Press TV.
-
2025-07-12 12:11
Первый омбудсмен Армении, правозащитник и бывший депутат НС РА Лариса АЛАВЕРДЯН поделилась в интервью Новости Армении – NEWS.am мнением о последствиях возможного открытия «Сюникской дороги».
-
2025-07-12 11:33
Москва предостерегает США, Южную Корею и Японию от злоупотребления отношениями этих стран для их выстраивания против РФ и КНДР. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане, передает ТАСС.
-
2025-07-12 11:31
Премьер Никол Пашинян поручил своим соратникам начать масштабную информационную атаку против бизнесмена Самвела Карапетяна и Армянской Апостольской Церкви, сообщает газета «Жоховурд» со ссылкой на источники, близкие к властям.