Обсудили вопрос нового договора
В Армении ведутся активные дорожно-строительные работы, однако изменения, связанные с ценой на битум, вызвали определенные трудности. Об этом заявил на встрече с министром нефти Ирана Джавадом Оджи министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян, находящийся с рабочим визитом в ИРИ.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур республики, в ходе встречи стороны обсудили новый договор в рамках программы газ в обмен на электроэнергию. Саносян представил предложения, связанные с перезаключением договора. Договор заключат в ближайшее время, когда он будет доработан и будут готовы ответы иранской стороны на представленные предложения.
Были обсуждены также вопросы, связанные с переработкой нефти, ценой на битум. Саносян отметил, что в Армении ведутся активные дорожно-строительные работы, однако изменения, связанные с ценой на битум, вызвали определенные трудности. Он подчеркнул: желательно, чтобы битум поставлялся в Армению по более доступным ценам.
В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Стороны оценили встречу как положительную и конструктивную.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.