Последние новости

Сагателян о планах оппозиции на 18 мая

Акции гражданского неповиновения стартуют в среду с 08։00, сообщил один из лидеров оппозиционного движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян на площади Франции в Ереване.

По словам Сагателяна, уже с утра в городе будут организованы шествия. Он не исключил блокировку государственных зданий и станций метро.

Политик призвал госслужащих не идти на работу, поскольку дороги будут перекрыты.

"Единственный способ отстранить власть – общественное давление. Мы должны добиться того, чтобы в отделениях не было мест, а сил полиции не хватало. Завтра нужно будет действовать более организованно", – отметил оппозиционер.

С точки зрения политика, необходимо организовать больше групп активистов. Если сегодня действовали 60 групп, то завтра их должно быть, как минимум, 100, считает он.

"Не знаю, сколько нас сейчас – 50, 60 или 100 тысяч. Но если все мы сообща с раннего утра выйдем на улицу, то потребуется всего несколько дней для достижения цели", – уверен оппозиционер.

Напомним, вот уже несколько недель в Армении проводятся различные акции гражданского неповиновения с требованием отставки правительства во главе с премьером Николом Пашиняном.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ