Последние новости

"ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР" НА БАРРИКАДАХ ДЕМОКРАТИИ

Власть Пашиняна  в известном смысле напоминает крысу, бесконечно жмущую на рычажок, активизирующий электрод у нее в мозгу: электрод раздражает "центр наслаждения" или "центр сытости", а крысе хоть трава не расти: она умирает от истощения за две недели, но в эти две недели чувствует себя много счастливей всех нормальных крыс.

ВЛАСТНАЯ КРЫСА СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ ИМЕННО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ. Движение сопротивления возобновило широкомасштабные акции неповиновения, в которых каждый день участвуют десятки тысяч граждан, общество требует немедленной отставки Пашиняна, деятельность всех государственных институтов, кроме правоохранительных органов, полностью парализована, в стране фактически установилось двоевластие, а крыса жмет и жмет на свой рычажок и чувствует себя счастливой. Она ведет себя, как герой кинофильма "Шестое чувство" в исполнении Брюса Уиллиса, не догадывающийся, что его никто не видит и не слышит. А не видят и не слышат его, потому что он умер.

Есть ли в стране власть? Если ее нет, то почему она продолжает взимать налоги и вести шикарную жизнь за наш счет? Если есть, то зачем нам такая власть, которая часть за частью продает врагу нашу Родину и все время обманывает общество?  Когда вы в последний раз слышали от Пашиняна и его своры  правду? Чтобы ответить на этот вопрос, придется долго чесать в затылке. Для этой власти наглая ложь есть органическое и единственное средство коммуникации. Вспоминается невольно Щедрин, сказавший об одном своем герое, что искренне тот умел только громко чихать.

Зачем нам с готовностью исполняющий любые желания турецко-азербайджанского тандема премьер, зачем нам штампующий абсурдные и антинациональные законы парламент, зачем нам преданно глядящие в глаза Пашиняна и зверски избивающие мирных граждан правоохранители, зачем нам где-то затаившийся Конституционный суд? Зачем они нам все вместе взятые, зачем мы их содержим?

Обидно, нет слов, как обидно... Великий народ, великая культура, великая история. Какие люди населяли нашу страну, какие колоссы, какой огромный мир создали они своим творчеством, своим трудом, своей душой. И все это сегодня отдано на откуп каким-то ничтожествам. Вот они-то и погубят Армению, если граждане их не прогонят.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ В ЭТИ ДНИ ВЛАСТНАЯ КРЫСА? Она делает все, чтобы маразм в нашей стране цвел самим что ни есть махровыми цветом.

Пашинян летит в Москву для участия в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ и заявляет там, что оружие, проданное членами этой организации Азербайджану, было использовано против Армении и вообще "реакция государств - членов ОДКБ во время 44-дневной войны и после войны не воодушевила Армению и армянский народ".

Дух захватывает от поразительной - и главное, всесторонней - беспомощности последнего (увы, лишь пока последнего!) заявления Пашиняна! Никол нашел нового виновника своего позорного поражения в лице ОДКБ? Он занимается этим с 9 ноября 2020 года, ищет и назначает виновных: армию, которую сам же развалил, народ, якобы, не желающий воевать, оппозицию, "бывших"... Теперь пришла очередь ОДКБ?  Виноваты все, кроме Никола, - главного и единственного виновника.

Кстати, а какой реакции от ОДКБ он ожидал  в ходе 44-дневной войны и  после нее, если Армения официально за помощью в ОДКБ так и не обратилась? А не обратилась по очень простой причине: предателям нужно было сдать Арцах врагу.

Кстати, мы бы предложили Пашиняну иной, не столь губительный для страны  и нации способ обессмертить свое имя. Ведь обессмертились имена Ома и Ампера, Вольта и Ангстрема в физических единицах измерения. Почему бы ему не предложить миру единицу для оценки двуличия размером в один никол?

Чем еще занимается властная крыса, когда граждане  бесстрашно сражаются на улицах за спасение Родины и достойное будущее для себя и своих детей?

Президент Ваагн Хачатурян решил, не откладывая в долгий ящик, распахнуть свои интеллектуальные горизонты и принял министра спорта России Олега Матыцина. Чего только не приходит в голову, когда она пустая. Вообще-то считается, что существует три вида безделья: ничего не делать; не делать, что надо; заниматься не своим делом. Хачатурян блестяще владеет всеми этими типами безделья, причем одновременно.

Наблюдаешь за "президентом" и вспоминаешь невольно французский анекдот про Жана и Жаниетту на необитаемом острове: через три месяца она ему надоела, и он ее убил. Через полгода - окончательно надоела, и он ее закопал. Но через девять месяцев соскучился и выкопал из песка.

У французов, понятно, свои заморочки, но какой дебил выкопал из политической могилы Ваагна Хачатуряна? И главное, зачем?

Не будем далеко отходить от властной крысы, сограждане. Это так забавно! Спикер НС Ален Симонян выступил на заседании Совета программы "Новая Армения - современный парламент". Вообще-то имя Ален Симонян вызывает только одно желание... Какое? А вы посмотрите, что он сказал. Спикер НС высоко оценил итоги сотрудничества в рамках программы, подчеркнув, что приоритетные вопросы рассматриваются совместно с британским и шведским посольствами, регулярные решения которых поднимают планку парламентской демократии и программа эта является ключевым проектом НС.

Ну да, сотрудничество с британским посольством поднимет у нас планку парламентской демократии на такой небывалый уровень, что НС практически не будет отличаться от английского парламента, где заседания проходят примерно в следующем духе. Вопрос спикеру:

- Сэр, позволяет ли мне протокол назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей?

- Протокол не позволяет вам назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей, сэр.

- В таком случае я воздержусь назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей, сэр.

Хотя, честно говоря, я и сегодня с большим удовольствием слежу за деятельностью фракции "Гражданский договор". И не один я: цирк любят многие. Вглядитесь внимательно в лица этих людей, и вам станет ясно, что физиогномика, хотя и не наука, но довольно точное учение о человеческой сущности, уровне образования и комплексах неполноценности. Наверное, им нелегко круглый год сохранять постоянный уровень шизофрении.

КСТАТИ, ПО ДАННЫМ СОЦИОЛОГОВ, НА ВОПРОС "Доверяете ли вы фракции ГД?" сегодня лишь 2% опрошенных граждан отвечают "Да". Это же уму непостижимо: ведь чтобы пройти в НС, надо набрать в два с половиной раза больше, ГД не допрыгивает и до половины пятипроцентного барьера. Как они туда проскочили?

Но продолжим, вслед за крысой, путешествие по необъятным просторам властного маразма. Генпрокурор Артур Давтян с четырехдневным визитом отправился в Египет, а министр здравоохранения Анаит Аванесян собирается на недельку аж в Швейцарию. Ну конечно! Ведь куклам Никола, если в Каир или Цюрих не съездить, государственная мысль в голове стухнет. Поэтому и гуляют по всему миру, весь, какой там есть, опыт собирают, теперь я за Армению спокоен.

И все-таки, сограждане, есть ощущение, что в этом властном компоте чего-то не хватает - некий как бы авитаминоз наблюдается, анемия и обреченность. Гражданин хорошо бы смотрелся как гробовщик с сантиметром на шее у тела властной крысы. Но пока крыса еще маленько шевелится приходится строить из себя доктора, хотя все уже догадались.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ